Menu Membres  

   

Challenge  

   

Connexion  

   

salle

Voici le planning hebdomadaire des séances d'entrainement

JOURS

HEURES

GROUPES

ENTRAINEURS

LUNDI

18h30 à 20h Expérience 


Gerd - Tophe

MARDI
17h à 18h Mirabelles


Thoum - Paul
 

18h30 à 20h15 

Compétition

(Ouvert à tous)


Thoum - Jean-Mi

20h15 à 21h45

 Séniors

(Groupe adultes)

 Sabine
MERCREDI 15h30 à 17h Petits débutants


Cath - Thoum

17h à 18h30 Expérience


Thoum - Jean-Mi

18h30 à 20h Petits "+"


Sabine - Jean-Mi

18h30 à 20h15 "+"
Phil

JEUDI 18h30 à 20h15 "+"
Phil

20h15 à ... Entrainement libre
...

VENDREDI 17h30 à 19h Petits débutants
Cath - Maïté - Anaïs

SAMEDI 10h à 11h30   Petits "+"
Tophe - Arnaud


La séance "Compétition" du mardi est ouverte à TOUS LES MEMBRES DU CLUB
jeune et moins jeunes, axée sur la pratique de la compétition.
Obligatoire pour le groupe "+"

LES CRITERES

GROUPE

SEANCES

INTERCLUBS

COMPETITIONS INDIVIDUELLES

Petits débutants 2 / 2
Expérience 2 minimum 2/3 4 + tournoi Minerois
"+" 3 intégralité 4 + tournoi Minerois
Petits "+" 2 minimum 2/3 3 + tournoi Minerois

Les compétitions Jeunes débutants, telles qu'organisées actuellement, sont la vitrine de notre travail à l'entraînement et apportent beaucoup à la convivialité de notre sport. Outre cet aspect social et amical, elles aident nos jeunes à s'orienter dans leurs choix sportifs. Enfin, rappelons que peu de clubs de tennis de table offrent à leurs jeunes une structure telle que la nôtre, dont les entraînements sont uniquement assurés par DES BENEVOLES MOTIVES. Montrez-leur votre motivation, entraînez-vous et participez à ces compétitions !

   

SponsorDandoy 2

   

Les anniversaires  

Anniversaire

Dans 8 j, Colin DENOEL aura 8 ans
Dans 9 j, Guillaume GARNIER aura 14 ans
Dans 9 j, Victoria GARNIER aura 12 ans
Dans 13 j, André LECARTE aura 60 ans
Dans 13 j, Matheo DIEDEREN aura 10 ans

   

Vente de vin  

vin 11
vente en ligne vin 1
   

Nos partenaires  

   

Résultats Minerois  

Résultats Semaine 22
MINEROIS A
12-4

HURRICANE TT

MINEROIS B
14-2

BARDAFONS A

AYWAILLE C

10-6
MINEROIS C

WANZE C

5-11
MINEROIS D

AYWAILLE D

14-2
MINEROIS E

DOLEMBREUX E

10-6
MINEROIS F
MINEROIS G FF-16

FFG

OZANAM D

6-10
MINEROIS H
MINEROIS I
4-12

NINANE F

MINEROIS J 16-FF

PAL. RETINNE

MINEROIS K
8-8

ERMITAGE F

TIEGE O

13-3
MINEROIS L

PAL NEUFVILL d

7-3
MINEROIS A d

TTC THE CHAR d

8-2
MINEROIS B d
MINEROIS C d
9-1

MINEROIS D d

MINEROIS C d

9-1
MINEROIS D d
MINEROIS E d
9-1

HOLLOGNE A d

MINEROIS F d
5-5

STR BRUYERES d

   

Compteurs  

Aujourd'hui122
Hier226
Cette semaine555
Ce mois3776
Total898789

IP Visiteur : 54.161.49.216

Qui est connecté

Invités : 19 inivtés connectés Membres : Aucun membre connectés
   
© CTT MINEROIS - L323